1409

5 августа 2015 года епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил молебен на начало всякого доброго дела и освятил здание заброшенной школы в пос.ГРЭС г. Троицка. Одно из помещений отведено под организацию храма, нареченного в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Здание, представляет собой печальное зрелище – окна без стекол, облезлые и побитые стены,  отсутствуют коммуникации, в т.ч. отопление, полное запустение внутри. В своем обращении архипастырь Троицкой епархии выразил надежду, что несмотря на сложившиеся трудности, в скором времени храм будет создан, и в нем будут проводиться богослужения.

В декабре 2015 года новообразованный храм передан на попечение Свято — Никольского скита Троицкой Епархии (16 апреля 2016 года, решением Священного Синода РПЦ — преобразованного в Свято — Николаевский мужской монастырь), и является его подворьем.

__dda8fd