Уборка территории перед пасхой 2016

Храм наш молодой, только создается, и работы еще много. Готовились к Пасхе всем приходом. Уже несколько лет не приводилась в порядок территория вокруг храма и представляла собой печальную картину. Потому на субботник решили собираться всем миром… и заранее развесили объявления с сообщением о проведении уборки.

image-23-04-16-20-11-5

В 9 утра, в субботу перед Страстной седмицей, десятки жителей поселка уже трудились на прихрамовой территории.

image-23-04-16-20-11-1 Стараниями Василия Михайловича Черного, желающие принять участие в уборке парковой зоны перед храмом были снабжены всем необходимым инвентарем, а так же организована работа уборочной техники, без которой очистить такую большую площадь от многолетнего мусора за день, было бы невозможно.

image-23-04-16-20-11-15 Так же, свое внимание, помощь и участие в благоустроении нашего храма, оказал священник Троицкой Епархии —  иерей Дмитрий, за что хотелось бы поблагодарить их особенно, как и всех тех, кто с открытым сердцем принял наш призыв и откликнулся, приняв участие в подготовке к самому главному христианскому Празднику.

image-23-04-16-20-11-17Работа спорилась: выгребали многолетние залежи листвы, обрезали разросшиеся кусты, пилили старые деревья. И взрослые, и дети работали дружно. Был организован чай с постными пирожками (еще раз благодарим Василия Михайловича за угощение).

image-23-04-16-20-11-3 До самого вечера трудились прихожане, но результат ошеломляющий: храм открылся во всей своей красе!